Почти 150 компаний, включая Google, Facebook и Microsoft, призвали федеральную комиссию по связи США (FCC) принять более жесткие правила о сетевом нейтралитете. Об этом пишет The Washington Post.
Представителей FCC просят пересмотреть предложение, которое, по мнению его критиков, позволит интернет-провайдерам устанавливать цену на более быстрый и качественный доступ. Как считают авторы письма, это угрожает интернету. FCC планирует обсудить новые правила через неделю.
«Вместо того чтобы разрешать индивидуализированный торг и дискриминацию, правила комиссии должны защищать пользователей и интернет-компании и на стационарных, и на мобильных платформах от блокировки, дискриминации и платной приоритизации, а также делать рынок интернет-сервисов более прозрачным», – говорится в письме.