տուն Uncategorized Я до сих пор не смирился со смертью отца. Генрих Мхитарян

Я до сих пор не смирился со смертью отца. Генрих Мхитарян

125
0

Henrikh-Mkhitaryan-Borussia-121

Полузащитник сборной Армении и дортмундской “Боруссии” Генрих Мхитарян в интервью немецким СМИ рассказал о своем образовании, об отношении к деньгам и смерти отца.

— Господин Мхитарян, со стороны Вы кажетесь очень скромным человеком.

— Я простой человек, такой у меня характер. Люди думают, что когда есть деньги, можно все получить. Но деньги нужны, чтобы просто выжить, так я и поступаю. Есть люди, которые всю жизнь посвящают тому, чтобы заработать деньги. В этом я отличаюсь от них.

— Ваш отец умер, когда Вам было 7 лет. Как Вы справились с этой потерей?

— Я до сих пор не смирился с этим. Нужно быть очень сильным, чтобы пережить такое. Но всем когда-то придется потерять родителей, к сожалению. Все должны быть к этому готовы.

— Стали ли Вы после этой потери более амбициозным?

— Безусловно. Я хотел продолжить его дело. И как только решил, что стану профессиональным футболистом, пытался всем показать, что я могу стать хорошим игроком.

— Вы уже успели получить какое-то образование?

— В Армении я уже получил одно высшее образование. Сейчас учусь на 3-м курсе экономического факультета.

— Как Вы все успеваете?

— Во время отпуска я отправляюсь в Армению, чтобы продолжить учебу. Мне приходится много читать и готовиться к экзаменам. Остается мало времени для отдыха. Но через 2 года я получу диплом и буду свободен.