տուն Uncategorized Япония готовится к самому мощному за 10 лет тайфуну

Япония готовится к самому мощному за 10 лет тайфуну

169
0

JAPAN-STORM/

Тайфун “Випха”, который в настоящее время движется по направлению к Японии, станет самым мощным их всех, достигавших основной территории страны за последние 10 лет. С таким предостережением выступило национальное метеорологическое управление Японии.

В этой связи японские метеорологи уже объявили штормовое предупреждение — северо-восточного побережья страны тайфун с тайским женским именем “Випха” должен достичь уже в среду.

Тайфун стал уже 26-м по счету за год в Тихом океане. Японские метеорологи предупреждают о мощных порывах ветра, сопровождаемых сильными ливневыми дождями. В настоящее время “Випха” находится в 260 км от южной части Японии и движется по направлению к японским островам со скоростью 25 км/час. По прогнозам, в течение ближайших суток выпадет до 350 мм осадков.

 

ԹՈՂՆԵԼ ՊԱՏԱՍԽԱՆ

Please enter your comment!
Please enter your name here