տուն Uncategorized Финал конкурса “Мисс Мира” состоится, несмотря на протесты мусульманских радикалов

Финал конкурса “Мисс Мира” состоится, несмотря на протесты мусульманских радикалов

184
0

В субботу на индонезийском острове Бали состоится конкурс «Мисс Мира» – несмотря на протесты и предупреждения посольств о том, что экстремисты могут атаковать конкурс красоты, сообщает “Голос Америки”.

По соображениям безопасности соревнование красавиц было перенесено из столицы Индонезии Джакарты на преимущественно индуистский курортный остров.

Исламистские экстремисты выступили против проведения конкурса в Индонезии – одном из самых густонаселенных мусульманских государств.

По мнению тех, кто протестует против проведения «Мисс Мира» в Индонезии, этот конкурс, предполагающий дефиле в купальниках и облегающих нарядах, оскорбляет чувства верующих.

Несмотря на перенос места проведения конкурса, опасения все еще остаются. Посольства Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов опубликовали предостережения для граждан, планирующих поездку на Бали в период конкурса.

 

ԹՈՂՆԵԼ ՊԱՏԱՍԽԱՆ

Please enter your comment!
Please enter your name here