տուն Uncategorized Талибы пообещали совершить новое покушение на Малалу Юсуфзай

Талибы пообещали совершить новое покушение на Малалу Юсуфзай

326
0

1111111

 

Представитель талибов заявил, что при первой же возможности они снова нападут на пакистанскую школьницу Малалу Юсуфзай, сообщает The Times of India.

«Она не храбрая девушка и у нее нет мужества. Мы снова будем отправлять боевиков для нападения на нее, когда выпадет такой шанс. Мы стреляли в нее, потому что она хотела строить диалог между талибами и исламистами, а не потому, что она собиралась в школу», — заявил представитель талибов Шахидула Шахид.

Напомним, боевики пытались убить Юсуфзай 9 октября 2012 года. 16-летняя  девочка выжила после выстрела в голову и стала послом детей всего мира, пропагандируя идею «образования для всех».

Юсуфзай получила премию Анны Политковской за «храбрость говорить тогда, когда все остальные не решались, за силу высказаться от имени многих женщин и девочек, чьи голоса не слышны». Она также претендует на Нобелевскую премию мира, которая будет вручена в пятницу.

ԹՈՂՆԵԼ ՊԱՏԱՍԽԱՆ

Please enter your comment!
Please enter your name here