На сегодняшнем заседании в суде общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Мхитара Папояна по делу политолога С. Суренянца, обвиняемого в мошенничестве, обвинитель ходатайствовал о замене избранной в отношении политолога меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу.
Суренянц сегодня также не явился на судебное заседание, и суд еще до начала заседания, которое стартовало с опозданием в 40 минут, попытался выяснить причину отсутствия последнего. Суренянц известил по телефону, что не смог присутствовать по состоянию здоровью, и что ему ставят капельницы.
На прошлом заседании было принято решение подвергнуть приводу Суренянца, однако выяснилось, что по известному суду адресу политолог не проживает. Суд сегодня вновь попытался выяснить место жительства Суренянца. Последний заверил, что в доме своего друга, проживающего в Нор-Норкском массиве, однако не вспомнил адреса.
Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения об объявлении Суренянца в розыск и заключении его под стражу.
Источник: Фактинфо