Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал, как утверждают английские СМИ, после ЧМ-2014 возглавит “Манчесер Юнайтед”. Контракт якобы уже подписан, но тренера ещё не представили общественности. Впрочем, это не мешает нидерландскому специалисту уже заниматься трансферными делами куба.
The Guardian сообщает, что ван Гал передал руководству “Красных Дьяволов” список игроков, которых он хочет пригласить на “Олд Траффорд”.
Этот список разделён на три категории в зависимости от приоритетов по приглашению того или иного игрока. Его ван Гал передал исполнительному директору английского клуба Эду Вудворду.
Приоритетными целями для ван Гала являются хавбеки “Баварии” Томас Мюллер и Арьен Роббен, а также защитник “Боруссии” Матс Хуммельс.
Так же ван Гал одобрил возможное приобретение ещё одного полузащитника мюнхенского клуба Тони Крооса и защитника “Саутгемптона” Люка Шоу.
В то же время metro.co.uk сообщает, что с “подачи” ван Гала МЮ готовит трансфер полузащитника сборной Нидерландов и “Ромы” Кевина Строотмана, за которого готовы отдать 25 млн фунтов.