տուն Uncategorized Газета «Жоховурд»: Вчера председатель Кассационного суда Армении ушел в отпуск, после которого,...

Газета «Жоховурд»: Вчера председатель Кассационного суда Армении ушел в отпуск, после которого, вероятно, не вернется

197
0

«Как передают достоверные источники газеты «Жоховурд», председатель Кассационного суда Армении Арман Мкртумян вчера взял кратковременный отпуск, после которого, по всей вероятности, не вернется обратно.

В свете последних, вызвавших большую огласку, дел судебных приставов и департамента вопрос освобождения от должности Мкртумяна уже решен. Более того, по сведениям газеты, следствие по этим делам интенсивно продолжается, и главу судебного департамента Мисака Мартиросяна пока что не арестовывают, поскольку нити как будто ведут к Мкртумяну. В любом случае, уже активизировались претенденты на должность председателя Кассационного суда Армении.

Со вчерашнего дня Давид Арутюнян уже не в фаворитах, наоборот, увеличились шансы председателя ЦИК Тиграна Мукучяна, в пользу которого проводит активный лоббинг новоназначенный Генпрокурор Армении Геворг Костанян.

Мукучян считается близким человеком последнего, и в случае его назначения вся система КС окажется под влиянием Костаняна. По сведениям газеты «Жоховурд», обсуждается также кандидатура бывшего председателя КС Ованнеса Манукяна, который ныне является послом Армении в Грузии»,– пишет газета.

 

 

ԹՈՂՆԵԼ ՊԱՏԱՍԽԱՆ

Please enter your comment!
Please enter your name here