տուն Uncategorized Путин обсудил Украину с Меркель, Олландом и Порошенко

Путин обсудил Украину с Меркель, Олландом и Порошенко

87
0

russian-president-vladimir-putin-1500491-putin

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко вопрос прекращения огня в Донбассе.

Собеседники сошлись во мнении, что необходимо как можно скорее провести заседание контактной группы по реализации Минских договоренностей, а также наладить диалог Киева с представителями Донецкой и Луганской народных республик.

— В числе приоритетных задач обозначены обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжелого вооружения от линии соприкосновения, — сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, главы государств обсудили вопросы экономического восстановления пострадавших во время военного конфликта регионов, а также оказания населению гуманитарной и социальной поддержки.