տուն Uncategorized Путин и Эрдоган по телефону обсудили вопросы, связанные с воссоединением Крыма с...

Путин и Эрдоган по телефону обсудили вопросы, связанные с воссоединением Крыма с Россией

137
0

erdogan_putinle_gorustu_h26665

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по вопросам, связанным с воссоединением Крыма с Российской Федерацией. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

В пресс-службе отметили, что состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам российско-турецкого сотрудничества, включая взаимодействие в энергетической сфере. Обсуждены также некоторые аспекты, связанные с воссоединением Крыма с Российской Федерацией, включая вопросы, касающиеся крымско-татарской общины.

Президент России высказал оценки кризисной ситуации на Украине.

Предыдущий подобный разговор Путина и Эрдогана состоялся 4 марта. Тогда они обсудили острую кризисную ситуацию на Украине, в том числе развитие событий в Крыму, еще являвшемся частью Украины.

Стороны выразили уверенность, что, несмотря на агрессивные действия радикальных и экстремистских сил, в Крыму удастся обеспечить межнациональный и межконфессиональный мир и спокойствие, а также условились о поддержании контактов на этот счет на различных уровнях.