Телеведущая Ксения Собчак неостородно высказалась в своем микроблоге, за что навлекла на себя море негодования и критики. Девушка написала: «Прилетела в Дубай.и сразу “цивилизационное столкновение”- сегодня какой-то религиозный новый год и ни в одном ресторане страны алкоголь не продают. Только минибар. Ну что за …?»
На Собчак тут же обрушились сотни комментариев, в которых читатели ее инстаграма призывают девушку уважать обычаи страны, в которую она прилетела, и не критиковать традиции чужих народов. В микроблоге разгорелся нешуточный скандал. «Какой -то?! – возмутились поклонники, — Уважение имейте к стране в которой находитесь! Либо не следует туда ехать в такие Праздники!» Некоторые уличали Собчак в лицемерии: «Алкоголь важнее уважения?! Сразу видно кто ты на самом деле, ни одно дизайнерское платье, ни один бриллиант не прикроет наготу сердца и души!»
Неизвестно, раскаялась ли Ксения Собчак в том, что невольно оскорбила мусульман всего мира, или воспользовалась предложением одной из прокомментировавших ее девушек, которая предложила Ксении любой алкоголь на выбор в одном из отелей в Дубаи.