Госсекретарь США Джон Керри заявил, что разнообразие тех, кто объединился для борьбы с джихадистской группировкой «Исламское государство», говорит о силе международной коалиции.
Керри выступал на первой встрече на высшем уровне 60 членов коалиции в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО. Он предупредил, что на разгром ИГ могут уйти годы, но кампания против него уже приносит свои плоды. «Исламское государство», по его словам, представляет опасность для интересов и ценностей каждого из членов международной коалиции.
Во встрече в Брюсселе принимают участие премьер-министр Ирака, министры иностранных дел европейских, арабских и других стран. Они намерены обсудить военную стратегию борьбы с радикальной группировкой, а также то, как пресечь поток боевиков-добровольцев, прибывающих в Ирак и Сирию.