տուն Uncategorized Жизнь класса люкс: факты из жизни Пэрис Хилтон

Жизнь класса люкс: факты из жизни Пэрис Хилтон

97
0

Вопреки распространенному мнению, свое имя Хилтон получила не в честь столицы Франции; «Пэрис» в данном случае — выражение любви к городку Париж, расположенному в штате Техас.

По слухам, однажды Хилтон позвонила своей тезке, дочери Майкла Джексона, и предложила деньги за то, чтобы Пэрис Джексон изменила имя.

Носит обувь 44 размера. Остальные «характеристики» Хилтон — 88-60-88.

Основатель династии Хилтон и одноименного бренда Конрад Хилтон — прадед Пэрис. Умер за два года до ее рождения, был женат трижды, второй раз — на голливудской диве Жа Жа Габор, той самой, чьи высказывания «Мужчины любят глазами, а женщины ушами» и «Я ничего не знаю о сексе, потому что я всегда была замужем» стали афоризмами.

Одной из жен деда Пэрис, Конрада Хилтона, была Элизабет Тейлор. Брак продлился ровно год.

Мать Пэрис, Кэти Хилтон, училась в одном классе с Майклом Джексоном и была его лучшим другом до конца жизни, о чем мало кто знает.

Является поклонницей Мэрилин Монро. «Есть только один человек, с которым я мечтаю встретиться — Мэрилин. Весь мой дом завешан ее фотографиями. Я считаю Монро удивительно красивой, все любили ее и любят до сих пор. Уверена, что она из тех, память о ком останется в веках», — сказала Хилтон в интервью журналу Esquire в 2008-м.

Бабушка иногда зовет меня Мэрилин Монро или Грейс Келли. С раннего детства я знала, чего хочу — стать блондинкой и знаменитостью

«Блондинка в шоколаде», комедия с Пэрис Хилтон в главной роли, заработала в общей сложности $1,5 млн. Из этой суммы $1,2 млн фильм собрал в России, остальные $300 000 принесла Украина. Сходная история — с фильмом «Красавица и уродина»: общие сборы — $1,5 млн, российский «вклад» — $900 000. Отзывы прессы на ленту были полны эпитетов «тупой», «ужасный», «фашистский».

Кадр из фильма “Блондинка в шоколаде”

Самый успешный кинопроект с участием Пэрис Хилтон — хоррор «Дом восковых фигур», спродюсированный Робертом Земекисом (бокс-офис — $68 млн). На съемках фильма Пэрис также отличилась. Сначала она выставила требование повышенного комфорта, отказавшись жить в трейлере, как все остальные члены группы, затем разрушила брак актера Чада Майкла Мюррея, закрутив с ним служебный роман.

Один из дней рождения отметила устройством сразу пяти вечеринок — в Нью-Йорке, Вегасе, Лондоне, Лос-Анджелесе и Токио.

Удостоилась чести стать главным персонажем одного из эпизодов мультсериала «Южный парк». В эпизоде восьмого сезона, вышедшем в декабре 2004 года, Хилтон предстала в виде Stupid Spoiled Whore (интересующиеся могут посмотреть в словаре). Сама Пэрис заявила, что серию не видела, но «очень польщена». В ответ на это один из создателей «Парка» Мэтт Стоун заметил, что если Хилтон «польщена» от того, что ее показывают в столь неприглядном виде, то она сильно «облажалась».

Любит собак. В ее доме живет 17 псов, Хилтон собирается завести еще столько же.

Все ее романы длятся максимум шесть месяцев.

Встречалась с Ником Картером из Backstreet Boys (подтверждено) и Леонардо ди Каприо (актер не отрицает и не подтверждает).

Устав от сплетен вокруг ее сексуальной активности, осенью 2006 года публично пообещала, что в течение года будет «воздерживаться».

В 2006 году выпустила дебютный поп-альбом, названный Paris. Продюсерами пластинки стали Скотт Торч (работал с Тимберлейком и Бейонсе) и Доктор Люк (Бритни, Майли Сайрус). Соавтором нескольких песен выступила сама Хилтон. Альбом занял 6 место в американском чарте, пресса, как ни странно, не устроила диску обструкцию, общий вердикт — «не так уж и плохо». Выход второй пластинки Пэрис, неоднократно переносившийся, ожидается в этом году.

Регулярно выступает как ди-джей. Как сообщал в феврале таблоид TMZ, за сет в одном из клубов Атлантик-сити ей заплатили $100 000. Закончив выступление, Пэрис отправилась в казино, где с первого раза выиграла $50 000. «Кто сказал, что жизнь справедлива?» — риторически вопрошал репортер TMZ. Кстати, у Хилтон в свое время были проблемы с азартными играми. Лишившись после неудачной партии в покер автомобиля Bentley, она пыталась лечить эту зависимость. Похоже, с переменным успехом.

Регулярно лидирует в списках самых плохо одетых знаменитостей.

Кроме линии одежды, парфюма и ювелирной коллекции, занимается кино- и телепродюсированием, ведет дела музыкального лейбла и записывает поп-песни, выступает как ди-джей и пишет книги. Ее автобиография «Признания скандалистки» имела большой успех в США.

В 2007-м сделала взнос в Институт крионики, заявив, что намерена отдать свое тело после смерти на заморозку.

Утверждает, что отлично готовит («Я удивительный повар»). Блюдо, которое удается Пэрис Хилтон лучше всего, — лазанья.

Фанатка фильма «Кое-что о Мэри» («Я смотрела его не помню сколько раз»).

Владеет собственной командой мотогонщиков.

Из неожиданного: любит прыжки с парашютом, умеет играть на скрипке и сидеть с удочкой.

В 2007 году Пэрис Хилтон провела в тюремном заключении 23 дня за вождение в пьяном виде. Интервью, которое она дала известному телеведущему Ларри Кингу сразу же после выхода на свободу, побило все рекорды. Менее приятным событием стало лишение Пэрис наследства: ее дед, владелец империи Hilton, узнав про историю с отсидкой, отказал внучке в $60 млн.

Попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая переоцененная знаменитость.