В результате автокатастрофы, произошедшей в Египте в понедельник 10 марта, когда пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем, погибли 16 человек и ещё 5 были травмированы, сообщают местные СМИ.
По словам органов правопорядка, авария произошла поблизости города Асьют в южной части страны. Проезжая опасный участок дорожного покрытия, водитель автобуса не сумел справиться с управлением на скользкой после проливных дождей трассе и совершил столкновение с идущим навстречу грузовиком.
Похожая авария произошла в минувшее воскресенье из-за густого тумана и скользкой после дождя дороги. В тот раз перевернулся автобус, направляющийся из Каира в курортный городок Хургада. Погибли 9 человек и 30 получили травмы.