տուն Uncategorized Встреча Обамы с конгрессменами не принесла результатов

Встреча Обамы с конгрессменами не принесла результатов

141
0

Встреча президента США Барака Обамы с лидерами фракций по бюджету закончилась безрезультатно. Об этом сообщает спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер.

Конгрессмен отметил, что Обама отказался вести переговоры о бюджете, хотя и назвал разговор “хорошим и вежливым”.

Напомним, основные споры вызывает реформа здравоохранения – Obamacare.

“Мы серьезно расходимся по Obamacare”, – заявил лидер демократов в сенате Гарри Рид. Тем не менее, конгрессмены надеются, что Обама все же обсудят данный вопрос и достигнут компромисса.

Напомним, что с 1 октября часть госучреждений в США прекратили работу 1 октября из-за отсутствия финансирования. Конгресс не может принять бюджет на текущий финансовый год из-за разногласий: республиканцы требуют отменить реформу здравоохранения. Демократы во главе с Обамой в свою очередь заявляют, что закон о реформе был принят три года назад и его действие не может быть предметом обсуждения.

ԹՈՂՆԵԼ ՊԱՏԱՍԽԱՆ

Please enter your comment!
Please enter your name here